+7(3513) 28-44-78, +7(902) 602-1613
График работы: с 08:00 до 19:00 без выходных
Ваша корзина пуста

Статьи

Новости

16.12.2022 г.

Наша новинка! Дверь с терморазрывом! Любой размер!

Предлагаем уличный вариант входной двери с термовставкой собственного производства!
Подробнее...

Дата: 04.04.2014 г.     Просмотров: 1841

Двери для ванной

Двери для ванной
 "Какую дверь для ванной выбрать? " "Каковы характеристики двери для ванной?" "Нужны ли специальные двери для ванной?" Это часто задаваемые вопросы наших покупателей. Если речь идет о домашнем санузле , то вполне возможна установка любых межкомнатных дверей, нужно только выполнить несколько правил при их выборе , установке и последующему уходу.
Если это ламинированные или шпонированные двери, то лучше, если это будет глухое полотно без элементов декора (т. к. в них будет задерживаться влага).
Помещение ванной комнаты должно быть хорошо вентилируемым.Отсутствие хорошей вентиляции грозит деформацией дверного полотна, появлением неприятных запахов, плесени. Что бы этого избежать- при установке рекомендуется оставить зазор между дверным полотном и порогом около 2 см. При необходимости установите принудительную вентиляцию.
Срок службы двери продлит  регулярный уход: конденсат можно удалить обычной салфеткой, проветривайте помещение.При уходе за ламинированными и шпонированными  межкомнатными дверями используйте средства, рекомендуемые прилагаемой инструкцией или средства по уходу за мебелью из натурального дерева не реже 1 раза в полгода.

В настоящее время  стали популярны ПВХ двери. Не прихотливые в уходе и влагостойкие - это просто находка для ванной комнаты. К тому же большой выбор цветовых оттенков, прекрасная имитация фактуры дерева позволяют дверям ПВХ отлично сочетаться с любым интерьером.

Ещё интересные статьи:

Конденсат на входной металлической двери. Просмотров: 5347
Межкомнатные двери. Какую дверь выбрать?. Просмотров: 5898
Двери для ванной. Просмотров: 1841