+7(3513) 28-44-78, +7(902) 602-1613
График работы: с 08:00 до 19:00 без выходных
Ваша корзина пуста

Статьи

Новости

16.12.2022 г.

Наша новинка! Дверь с терморазрывом! Любой размер!

Предлагаем уличный вариант входной двери с термовставкой собственного производства!
Подробнее...

Дата: 09.01.2018 г.     Просмотров: 5343

Конденсат на входной металлической двери

Основными причинами возникновения конденсата на входной металлической двери можно считать:

- Большая разница температур снаружи и внутри помещения

- Повышенная влажность воздуха в помещении

- Недостаток вентиляции или ее отсутствие

Как бороться с конденсатом на входной двери?

 Для обеспечения нормальной влажности большое значение  имеет правильно спроектированные и выполненные системы вентиляции и отопления всего дома.Наличие неотапливаемого тамбура (сеней) на входе поможет уменьшить перепады температур. Причем входную дверь лучше установить между тамбуром и улицей.Если дверь уже установлена и нет возможности оборудовать тамбур (сени), то установка второй двери может немного уменьшить перепады температуры, став промежуточным разделением пространства помещения и улицы. Так же можно утеплить поверхности, на которых образуется конденсат любыми подходящими материалами. Установите дополнительные батареи отопления, либо обеспечте обдув двери тепловентилятором( "тепловой завесой"). Защитите вышу дверь от воздействия прямых солнечных лучей и осадков, установив над дверью козырек или навес. 

Но есть еще один важный момент! В конструкции входной металлической двери присутствуют так называемые "мостики холода", именно по ним холод легко попадает к  внутренней стороне двери, которая теплее наружней и появляется конденсат или изморозь.К "мостикам холода" можно отнести коробку, ребра жесткости  рамы, замки.Но и эта проблема разрешима.                                                   

Мы предлагаем  действенный метод борьбы с конденсатом. Это установка специальной уличной  двери с терморазрывом. Почему она не промерзает? В термодвери используется технология терморазрыва коробки и полотна. Внутренние и внешние металлические поверхности полотна и коробки не соприкасаются между собой Отличный вариант двери для коттеджей. Купить термодверь Миасс, Златоуст, Чебаркуль и др. города Челябинской обл. могут в нашем салоне дверей или заказав через наш интернет магазин.

Ещё интересные статьи:

Двери для ванной. Просмотров: 1839
Конденсат на входной металлической двери. Просмотров: 5343
Межкомнатные двери. Какую дверь выбрать?. Просмотров: 5895